Вологда, 04.08.2016, 13:15

Опыт покупки двигателя у фирмы ООО Запчасти - Гарантия возврата денег в случае несоответствия товара?

Вопрос №11156945 из г. Вологда
опубликован 04.08.2016, 13:15
Заключила договор с фирмой ООО "Запчасти" на покупку двигателя внесла на расчетный счет деньги 50% стоимости, но прошло две недели, они отвечают, что тот двигатель не прошел тестирование, предлагают другой в два раза дороже и не отвечают на почту, вроде бы и фирма надежная, в налоговой проверила зарегистрирована все в порядке и отзывы положительные, но похоже что мошенники, можно мне надеяться на возврат денег и каким способом, подскажите пожалуйста. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия, при отказе - в суд,

04.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, пишите заявление, что отказываетесь от их услуг с просьбой вернуть предоплату

Если откажут то обращайтесь в суд

04.08.2016, 13:17

Клавдия, предъявляйте для начала претензию, в которой требуйте расторжения Договора и возврата денежных средств.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.

Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть Договор, который вы заключили.

Договор то вы заключали как физ. лицо???

04.08.2016, 13:19

Заключила договор как физ. лицо.

04.08.2016, 14:16

Вам необходимо написать письменную претензию продавцу. Рекомендую указать срок для ответа - 10 дней. Если в течение этого времени продавец не ответил, или ответил отказом - можете обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя. Госпошлиной такие иски не облагаются, иск можно подать по Вашему месту жительства. В суде Вы можете требовать не только возврата ден. средств/обмена, но и неустойку, штраф и возмещение морального вреда.

Вы можете обратиться за юридической консультацией. Удачи Вам!

04.08.2016, 14:17