Опыт покупки двигателя у фирмы ООО Запчасти - Гарантия возврата денег в случае несоответствия товара?

Заключила договор с фирмой ООО "Запчасти" на покупку двигателя внесла на расчетный счет деньги 50% стоимости, но прошло две недели, они отвечают, что тот двигатель не прошел тестирование, предлагают другой в два раза дороже и не отвечают на почту, вроде бы и фирма надежная, в налоговой проверила зарегистрирована все в порядке и отзывы положительные, но похоже что мошенники, можно мне надеяться на возврат денег и каким способом, подскажите пожалуйста. Благодарю.
Лучший ответ

Клавдия, предъявляйте для начала претензию, в которой требуйте расторжения Договора и возврата денежных средств.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.

Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть Договор, который вы заключили.

Договор то вы заключали как физ. лицо???

Претензия, при отказе - в суд,

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!