Как вернуть деньги и получить правильный двигатель в случае ошибки поставщика

Меня зовут Людмила. Вопрос: я заключила с фирмой договор на поставку б/у двигателя, внесла 50% стоимости двигателя по договору, через неделю мне предоставили двигатель и я внесла оставшуюся сумму, но оказалось что двигатель не тот и изначально не исправен. Фирма признала свою ошибку и согласилась предоставить другой двигатель. Закончился срок договора, ни деньги ни двигатель мне не отдали. Что вы мне посоветуете?

Лучший ответ

Здравствуйте. Договор заключался на поставку, которая была осуществлена, хотя и с нарушениями качества, поэтому на то что договор закончился - переживать не стоит.

Теперь вам нужно писать претензию продавцу с требованием либо возврат денег, либо на поставку двигателя с учетом компенсаций (на почтовые услуги, на услуги юриста например, или на упущенную выгоду, если таковая имела место быть).

Пишите претензию на возврат денег. Если не ответят или придет отказ - то взыскание возможно только в судебном порядке. Нужна будет помощь - пишите.

Обращаться с претензией, а затем с иском в суд.