Как влияет уничтожение вещественных доказательств на возможное снижение наказания по статье 228 часть 3?

Скажите пожалуйста моего мужа осудили по статья 228 часть 3 в ходе следствия была сделана экспертиза которая показала наличие наркотических веществ. Запросили сделать независимую экспертизу а вещественные доказательства были уничтожены до вынесения приговора. Скажите может ли этот факт снизить наказание.
Лучший ответ

Только дорогостоящий адвокат поможет снизить.