Продаю дом с земельным участком. Подскажите порядок моих действий.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно заключить договор купли-продажи, потом сдать все документы в рос реестр.

Для ответа необходимо знать какие документы на недвижимость у вас оформлены. Обратитесь с документами в МФЦ, там обязаны вас бесплатно проконсультировать.

Проверить наличие правоустанавливающих и правоподтвреждающих документов на дом и участок. Проверить, не требуется ли согласие супруга на сделку (если имущество приобретено в браке). Далее - искать покупателя, составлять договор купли-продажи, максимально учитывающий ваши интересы как продавца. Регистрировать переход прав.