Продаю дом с земельным участком. Подскажите порядок моих действий.
Лучший ответ
Нужно заключить договор купли-продажи, потом сдать все документы в рос реестр.
Спасибо за помощь!
Для ответа необходимо знать какие документы на недвижимость у вас оформлены. Обратитесь с документами в МФЦ, там обязаны вас бесплатно проконсультировать.
Проверить наличие правоустанавливающих и правоподтвреждающих документов на дом и участок. Проверить, не требуется ли согласие супруга на сделку (если имущество приобретено в браке). Далее - искать покупателя, составлять договор купли-продажи, максимально учитывающий ваши интересы как продавца. Регистрировать переход прав.
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка