Дочь в розыске бывшего мужа не платящего алименты обращается в суд о признании его безвестно отсутствующим - какое пособие ей положено?
Порядок признания гражданина умершим и безвестно отсутствующим определен в гл. 30 ГПК РФ. Лицо, заинтересованное в признании гражданина умершим или безвестно отсутствующим в соответствии со ст.
Решение суда о признании гражданина умершим согласно ч. 2 ст. 279 ГПК РФ является основанием для внесения органом записи актов гражданского состояния записи о смерти в книгу государственной регистрации актов гражданского состояния. С этого момента заинтересованное лицо получает возможность обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о назначении страховой пенсии по потери кормильца. При признании лица безвестно отсутствующим решение суда, вступившие в законную силу, дает право на обращение за назначением пенсии.