Проблемы с взысканием алиментов - Как заставить бывшую жену оплатить содержание ребенка?
Судебный приказ приставам отдал. А кто будет считать по средней з/п по России. Пристава или кто? Наверное надо решение суда такое? Я что то понять не могу.
Сергей, расчет задолженности по алиментам и порядок взыскания определяют приставы
Отменяйте приказ, снова подавайте исковое в суд, если мировой не удовлетворит, обжалуйте в районном
Судья сказал, чтобы в твердой денежной сумме, необходимо представить в суд справку о заработной платы, если там будет отражен нерегулярный заработок или доход в иностранной валюте, то тогда иск в твердой денежной сумме будет удовлетворен. А если она безработная и получает пособие тогда такой иск удовлетворить нельзя. Так сказано в законе.
А почему приказ приставам в работу не отдали? считали бы ей задолженность по средней заработной плате по России.