Краснодар, 04.08.2016, 16:57

Проблемы с подтверждением трудового стажа военторга рабочими Мурманской области - где искать кадровые документы?

Вопрос №11158520 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2016, 16:57
С 1983 года по 1993 год работала с перерывами в военторге 277 города Североморска Мурманской области. Сейчас начала оформлять пенсию, и данные года не могу подтвердить, т.к неизвестно, где находятся кадровые документы гражданского персонала. Писала в Архив Северного Флота, пришел ответ, что к ним на хранение документы не поступали. Что можно предпринять в данном случае и где еще могут храниться документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! напишите в архив города

04.08.2016, 20:18

Пишите в Военторг пусть отвечают куда передали и дальше ищите по цепочке

04.08.2016, 20:18

Военторг уже не существует с 2003 года. А где все личные дела людей не могу найти.

04.08.2016, 21:06

Добрый день! вам все равно нужно официально обращаться в архив города. если документов нет.то получите отказ и после этого уже будете обращаться в суд для установления юридического факта.

05.08.2016, 13:59

Из городского архива пришел ответ. Что к ним на хранение документы тоже не поступали, отнесла в пенсионный. Мне теперь ждать отказ в начислении пенсии? И обращаться в суд? Может можно как-то решить в досудебном порядке. Ведь в трудовой книжке запись есть, печать читаемая. Я сделала запрос в Налоговую инспекцию о предоставлении выписки из Единого Гос реестра юридических лиц. Там должно быть указано, что предприятие ликвидировано. Что делать?

09.09.2016, 12:12

Дождитесь ответа для начала из пенсионного, но все же по всей видимости придется обращаться в суд и решать это в судебном порядке Светлана

09.09.2016, 12:56