Мой муж проработал на Крайнем Севере (г.Ноябрьск, Тюм.обл.) машинистом тепловоза с 1983 года по 1997 год.
Мой муж проработал на Крайнем Севере (г.Ноябрьск, Тюм.обл.) машинистом тепловоза с 1983 года по 1997 год. Имеет ли он право на Северную пенсию - ему сейчас 53 года (1957 г.р.)
Лучший ответ
нет, так как для снижения возраста от 55 лет требуется полностью выработанный стаж на Крайнем севере 15 лет. Статья 28.1 закона О трудовых пенсиях.