Ростов-на-Дону, 04.08.2016, 17:28

Немного. Всего 200$. Если в суд подать-это его успокоит?

Вопрос №11158741 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2016, 17:28
Мой бывший занял у меня денег. Немного. Всего 200$. Если в суд подать-это его успокоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть расписка то можно подать в суд на взыскание долга.

Простой иск на страничку ст 131, 132 ГПК.

Если это дополнение к первому вопросу то тут сказать сложно.

Может успокоить а может и разозлить.

Мы ж вашего бывшего в глаза не видели.

04.08.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Кого его? Уточнения к первому вопросу пишите в уточнениях. А здесь мы не знаем суть вопроса.

04.08.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В суде возможно взыскать долг. Претензию письменную ему предъявите с требованием вернуть долг. Напишите там, что если не вернет, вы обратитесь в суд Может, испугается и отдаст

04.08.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в какой суд подавать. Он военный подполковник.

04.08.2016, 19:33

В участок мировых судей по месту жительства Ответчика.

04.08.2016, 19:39

В мировой суд по месту жительства ответчика. Военный тут ни при чем.

Но прежде чем подавать покажите расписку адвокату.

Чтобы он оценил её правомерность. И перспективы дела.

04.08.2016, 20:25

В мировой суд по месту жительства ответчика.

04.08.2016, 20:39

Спасибо всем кто откликнулся. Посоветуйте к кому обратиться и как правильно адвоката выбрать.

Чтоб по всему городу не бегать высунув язык.

04.08.2016, 20:38

Воспользуйтесь поисковиком сайта и в личной переписке уточните у выбранных специалистов условия предоставления ими услуг.

04.08.2016, 20:40

Это достаточно простой иск. А если есть расписка, можно взыскать судебным приказом, это вообще просто. Вам достаточно обратиться за помощью в составлении иска или заявления о выдаче судебного приказа, дальше суд выиграете так, даже без вашего участия

04.08.2016, 20:43

Посоветовать конкретно никого не имеем права. реклама на сайте запрещена.

Андрей Сергеевич абсолютно прав. Иск простой на листочек.

Когда пойдете по юристам для оценки надежности и честности попросите показать его практику по взысканию долгов по расписке.

Покажет - надежный человек.

Начнет юлить прощайтесь и идите к следующему.

Цена составить такой иск в среднем 3-5 тр.

04.08.2016, 21:05