Какие последствия ждут автора, если по делу статьи 159 части 2 его ущерб был признан значительным для потерпевшего и могут примениться изменения от 03.07.16 фз-323?

Вопрос №11182748 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.08.2016, 01:12
Здравствуй! Подскажите пожалуйста, у меня статья 159 часть 2.ущерб 3000 р по делу я один, ущерб возмещен. На следствии потерпевший заявил что ущерб значительный для него. Мне стоит писать на поправки от 03.07.16 фз-323 и мне могут перебить на ч 1? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

смысла не вижу

09.08.2016, 01:39

Могут или нет вам переквалифицировать это должна быть уже работа вашего адвоката

09.08.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Без материалов уголовного дела мы не можем дать ответ о переквалификации.

09.08.2016, 01:40

Так смысл есть писать скинуть срок, или что вообще ожидать?

09.08.2016, 01:38

Вы наверное не читали из и информации дать не можете.

09.08.2016, 01:43

В соответствии с последними поправками, значительный ущерб не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.

09.08.2016, 03:18