Можно ли подать в суд на неправильную приватизацию и какие у него шансы?
Мой отец в 1975 году выписался из двухкомнатной квартиры на учёбу и более в неё не прописывался. В квартире прописаны были его родители и сестра. После смерти его отца (в 1998 году), сестра приватизировала квартиру только на себя, получив отказ от ничего не понимающей в приватизации его матери, находящейся в больнице.. Его мать написала завещание в котором написано что всё своё имущество завещает сыну, поскольку была уверена что имеет право на долю в квартире. С 2000 до смерти своей матери (2009 год) мой отец проживал в этой квартире со своей матерью ухаживая за ней, прописан не был, его сестра с 2000 года не проживала с ними в этой квартире.
Может ли мой отец претендовать на долю в этой квартире? Можно ли подать в суд на неправильную приватизацию и какие у него шансы?
Уважаемая Анастасия!
Вашему отцу сначала нужно признавать в судебном порядке недействительность сделки (приватизация), а потом уже действовать по обстоятельствам.