Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Скажите, пожалуйста, а в иске о выделе долей в оплате за наем и ЖКУ в муниципальной квартире, кто является ответчиком: КЭЧ или Наниматель? Истец - бывший член семьи Нанимателя (бывшая жена), иск подан согласно п.4, ст. 69 ЖК РФ: Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
ответчиками будут и наниматель и наймодатель, т.е. администрация муниципального образования, КЭЧ третьим лицом