Как поступить, если приходят налоговые уведомления на автомобиль, который был продан много лет назад?
Сегодня получили письмо из ИФНС о том что нужно уплатить транспортный налог и пени в размере 1855 руб. Но, дело в том, что машина была продана в 1995 году по доверенность на металлолом. Папа сейчас на пенсии инвалид 1 группы, машину не может водить по состоянию здоровья. Как быть? Машины нет, а налоги приходят.
Лучший ответ
Вам нужно было снять автомобиль с учета
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Машина была продана ПО ДОВЕРЕННОСТИ 21 ГОД НАЗАД, Тогда можно было продавать так. Имеют ли право брать налоги с пенсионера, который является инвалидом 1 группы за машину, которую не снял с учета новый владелец.