Каков размер налога при доходе 3900 рублей и могут ли быть произведены перерасчеты за предыдущие месяцы?
У меня трое детей, оклад 3900 р, доплачивают до 6204 р (минималка), и с них вычитают 13%, в итоге я получаю 5398 р, все свидетельства о рождении детей я сдавала на работе, заявление по поводу налога тоже писала, но налог как есть 13%, так и не меняется, сколько должен быть налог у меня и должны ли сделать перерасчет за предыдущие месяцы?
совсем отменить удержание подоходного налога не могут, но есть необлагаемый вычет в 1400 на каждого ребенка (если ребенка 2 то получается 2800), на третьевого ребенка 3000. Но что бы эти вычеты применили в бухг-рии нужно написать обязательно заявление и приложить копии свидетельств о рождении детей!!!
на 1 и 2 ребенка по 1400 руб., на 3--3 тыс. руб.
должны сделать перерасчет за предыдущие месяцы.