Продажа дома родителей после их смерти - возможно ли оформить все самостоятельно и что для этого необходимо
можете подать заявление в суд, другие наследники будут привлечены к делу
Можете одна написать заявление о фактическом принятии наследства. Приложите квитанции и пр. доказательства того, что вы следили за домом. Примите наследство одна, потом оформите сделку купли-продажи. Всего наилучшего.
Подайте нотариусу заявление о принятии наследства, получите Постановление об отказе в выдаче Свидетельства о праве на наследство и подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.
Очно обратитесь к юристу, скорее всего самостоятельно не справитесь.
Здравствуйте! Кто из наследников был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти наследодателей? Если Вы были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. В этом случае без суда. Если нет, то необходим установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Поподробнее консультирование платное.
Все наследники будут привлечены к рассмотрению дела.