LSN Messenger
Москва, 04.08.2016, 18:52

Что делать, если сломался счетчик холодной воды в новостройке в г. Подольске Московской области?

Вопрос №11159252 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 18:52
Живем в г.Подольске Московской области. Сломался счетчик холодной воды. Квартиру получили как очередники в новостройке в 2010 году, счетчики уже стояли поэтому документов на них нет. Год назад квартиру приватизировали. Кто должен менять счетчик и куда обращаться? Можем ли мы собственноручно его заменить? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию. Помимо установки счетчики должны еще принять и опломбировать.

04.08.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Понятно. СПАСИБО.

Кто должен принять и опломбировать счетчик? Как это происходит и нужно ли за это платить? СПАСИБО.

04.08.2016, 19:13

Можете установить счётчики самостоятельно

Опломбировка и ввод в эксплуатацию производится управляющей компанией бесплатно

04.08.2016, 19:16

Управляющая компания этим должна заниматься.

Либо Вы сами, предварительно предупредив УК, вызываете сантехника, производите замену и вызываете УК для снятия показаний и опломбирования. Платить за это не нужно.

04.08.2016, 19:18

Управляющая компания вводит счетчики в эксплуатацию и опломбирует их.

04.08.2016, 19:22