Атырау, 04.08.2016, 18:59

С какого возраста разрешено продавать табачную продукцию и кальян в ресторанах, кафе?

Вопрос №11159287 из г. Атырау
опубликован 04.08.2016, 18:59
С какого возраста разрешено продавать табачную продукцию и кальян в ресторанах, кафе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Республика Казахстан. В кодексе о здравоохранение указано, что продажа табачных изделий до 18 лет запрещена. Но на некоторых сайтах и местной СМИ встречала, что продажа алкоголя и табачных продукций в общественных местах - рестораны, кафе, клубы и тд. - разрешается лицам от 21 года. Работаю в ресторане, возник спорный вопрос с 18-летним гостем заведения. Отказала ему в продаже кальяна. Т.к. нести ответственность за него перед руководством и законом не хочется. Поэтому интересует вопрос, если продажа алкоголя строго достигшим 21 года, то табачные изделия относятся к этой категории?

04.08.2016, 22:41

Здравствуйте.

Реализация табачных изделий запрещена лицам до 18 лет, а розничная реализация алкогольной продукции - до 21 года.

05.08.2016, 09:36

табак - тем , кому уже есть 18ть, алкоголь - 21.

05.08.2016, 14:56

Здравствуйте.

На территории какого государства?

04.08.2016, 22:25

Республика Казахстан. В кодексе о здравоохранение указано, что продажа табачных изделий до 18 лет запрещена. Но на некоторых сайтах и местной СМИ встречала, что продажа алкоголя и табачных продукций в общественных местах - рестораны, кафе, клубы и тд. - разрешается лицам от 21 года. Работаю в ресторане, возник спорный вопрос с 18-летним гостем заведения. Отказала ему в продаже кальяна. Т.к. нести ответственность за него перед руководством и законом не хочется. Поэтому интересует вопрос, если продажа алкоголя строго достигшим 21 года, то табачные изделия относятся к этой категории?

04.08.2016, 22:41

Здравствуйте.

Реализация табачных изделий запрещена лицам до 18 лет, а розничная реализация алкогольной продукции - до 21 года.

05.08.2016, 09:36

табак - тем , кому уже есть 18ть, алкоголь - 21.

05.08.2016, 14:56

А могут ли возникнуть какие-либо последствия, если компания из 4-х человек, и из них двоим нет 18 лет?

05.08.2016, 14:53

Да, возможны последствия.

05.08.2016, 14:56