Жарковский, 04.08.2016, 19:28

Дом разделен, но кто должен производить фактическое деление дома если в нем всего одна комната и кухня?

Вопрос №11159501 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 19:28
Дом разделен, но кто должен производить фактическое деление дома если в нем всего одна комната и кухня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел дома в натуре возможен в судебном порядке. При этом, если будет подтверждена техническая возможность реального раздела проведенной строительно-технической экспертизой.

04.08.2016, 19:39

Здравствуйте.

По решению суда и разделят стороны

04.08.2016, 19:29

Суд, если дело решается в суде.

04.08.2016, 19:30

Здравствуйте. Вам скорее всего принадлежит по праву общей долевой собственности дом. В натуре он не разделён да вряд ли получится разделить. Только лицевой счет можно поделить и все.

04.08.2016, 19:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Эксперты, либо специалисты, которые дадут заключение возможности реального раздела.

04.08.2016, 19:37

никто его фактически разделить не сможет.

04.08.2016, 19:37

Судья разделил дом: 1/2 доля мне, 1/2 доля бывшему мужу.

04.08.2016, 19:37

Будете жить совместно, ваш дом никак не поделить.

04.08.2016, 19:38

Дом фактически н делили, у вас выделены доли. Для раздела необходимо в суде требовать выдел доли в натуре

04.08.2016, 19:40

Дом площадью 39,6 кв. м. с печным отоплением. Размер печи 1,5 м. на 1,5 м.

04.08.2016, 19:51

Здравствуйте! В натуре его нельзя разделить. Всегда будет в долях

04.08.2016, 19:52

Анна, дом - это не квартира, к дому могут быть, например, сделаны пристройки, произведены отдельные выходы, так что я бы не спешил с выводами о невозможности выдела "в натуре".

05.08.2016, 09:16