Как оформить наследство в дистанционном режиме и что делать, если умерший родственник проживал в другом регионе?
Я живу в Крыму. В апреле этого года у меня умерла мама, проживавшая Иркутской области, осталась однокомнатная квартира. Сестра прживает тоже в Ирк. области. Каковы мои первые шаги по вступлению в наследство и как это можно оформить дистанционно?
Лучший ответ
Узнайте адрес нотариуса и направьте заявление о вступлении в права наследования по почте в течение 6 месяцев. Или оформите доверенность на кого-нибудь из знакомых в Иркутской области.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Направьте заявление о вступлении в наследство почтой. У вас полгода
Спасибо, именно так и сделаю!
Заверьте заявление у нотариуса по месту жительства и напраьте почтой в Иркутск.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Направьте нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство нотариусу, ведущему дело.
Ваш ответ мне непонятен