Как получить гражданство России для сводного брата, проживающего в Туркмении?

Брат сводный по отцу живет в туркмении и хочет приехать в Россию для постоянного жительства. Что лучше сделать для получения им гражданства РФ?
Лучший ответ

Туркмения ещё в 2003 году в одностороннем порядке вышла из СОГЛАШЕНИЯ с Россией по двойному гражданству.

Поэтому, проживая в Туркмении, как и в любой другой стране, получить гражданство РФ- невозможно.

для этого нужно проживать на территории РФ.

1.приехать

2.Получить временную регистрацию

3.Получить разрешение на временное проживание (в пределах квоты)

4.Через 1 год после получения РВП обратиться с заявлением о получении вида на жительство

5.получить вид на жительство

6.Через 5 лет после получения вида на жительство-обратиться с заявлением о предоставлении гражданства РФ

==Либо-принять участие в государственной программе Содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. Участникам программы гражданство РФ предоставляется в упрощённом порядке

для этого-обратитесь в ближайшее консульское усреждение РФ в Туркмении.