Какие действия следует предпринять после смерти мужа в результате ДТП и кому взять на себя ответственность по вопросам общения с следственными органами и судебными делами, а также утилизации автомобиля?
Машину может сдать ее собственник, которыми в порядке наследования будут дочь и мать покойного, либо лицо по доверенности. На следствии и в суде можете представлять интересы Вы, но по доверенности от матери или как законный представитель несовершеннолетней дочери. Гражданский иск о взыскании морального вреда может быть заявлен как от дочери, так и от матери и сестры.
Здравствуйте, потерпевшей по делу будет признан один из близких родственников, в данном случае или мать, или сестра. Вы не являетесь супругой, поэтому признаны потерпевшей быть не можете. Машиной также будут заниматься родственники
Наследники - его мать и дочь. Вы наследником не являетесь, но как законный представитель несовершеннолетнего наследника и как представитель по доверенности его матери можете заниматься оформлением наследства.