Вопрос о правомерности дополнительного платежа за горячую воду от Управляющей компании в платежках за июль 2016 г. и возможные шаги для его отмены.
В связи с большим общедомовым перерасходом воды Управляющая компания добавила каждой квартире в платежки за июль 2016 г. Большие суммы. Мне в частности прописали дополнительный платёж по горячей воде в сумме 7400. При этом у нас установлены счетчики на воду и среднее потребление горячей воды в месяц составляет 3-4 м 3 в сумме 500-700 руб. Правомерны ли такие действия со стороны УК и что в этом случае предпринять, чтобы добиться отмены данной суммы. Заранее благодарю.
Обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру. Насколько законны действия УК покажет проверка.