Я пенсионерка, Муж пенсионер умер в 2005 г имел пенсию по старости и инвалидность первой группы Могу ли я вместо
Я пенсионерка, Муж пенсионер умер в 2005 г имел пенсию по старости и инвалидность первой группы Могу ли я вместо своей пенсии получать пенсию мужа так как у него пенсия была больше моей, если да то в каком объеме полностью или какой то процент.
Ваша пенсия по старости состоит из страховой части и базовой части.
Размер пенсии мужа состоял из страховой части + 200% базовой.
Размер пенсии по потери кормильца состоит из страховой части умершего + 50% базовой части.
Вот и получается, что его высокий размер пенсии мог быть за счет двойной базовой части пенсии. И будет ли размер пенсии по потери кормильца выше чем сейчас Ваша собственная смогут ответить только в ПФ.