Северодвинск, 04.08.2016, 23:19

Оформление правопреемство при создании нового юридического лица - нужен ли нормативный документ?

Вопрос №11160725 из г. Архангельск
опубликован 04.08.2016, 23:19
Если мы созданы как новое Юр лицо (учреждены по решению гор думы) как оформляется правопреемство? Юристы утверждают что у нас универсальное правомприемство? Так ли это? Я на сколько понимаю универсальное только при реорганизации. Каким документом нормативным должно быть оформлено правомприемство ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда на основании чего мы платим контракты которые были за тем департаментом?? Я правильно понимаю, что это растрата бюджетных средств??

05.08.2016, 08:21

Надо смотреть документы, которыми Вы были созданы. Только после ознакомления с ними можно сделать выводы о том что у Вас.

Видимо есть какое то основание. Так просто бюджетные деньги бы тратить не стали.

05.08.2016, 08:23

Правоприемство чего? Если вы вновь учрежденная организация, то о каком правоприемстве идет речь? Сформулируйте вопрос точнее.

04.08.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В составе мэрии был департамент, потом нас выделили в отдельную структуру, учредив! Юристы утверждают что у нас универсальное правомприемство

Я работаю по 44 фз и куча контрактов осталось за тем департаментом, которые я должна перенести на основании решения гор думы, в котором о правопреемстве ни слова! Вот и пытаюсь разобраться.

05.08.2016, 08:18

Это не правопреемство, если Вас вновь учредили.

05.08.2016, 08:19

Тогда на основании чего мы платим контракты которые были за тем департаментом?? Я правильно понимаю, что это растрата бюджетных средств??

05.08.2016, 08:21

Надо смотреть документы, которыми Вы были созданы. Только после ознакомления с ними можно сделать выводы о том что у Вас.

Видимо есть какое то основание. Так просто бюджетные деньги бы тратить не стали.

05.08.2016, 08:23