Как я понимаю ликвидация - это прекращение юридического лица без правопреемства.
Подходит ли под опрдление ликвидация - реорганизация структурного подразделеия филиала компании. Как я понимаю ликвидация - это прекращение юридического лица без правопреемства. Структурное подразделение не юридическое лицо.
Александр см ТК РФ ст 81 посл. абзац
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.