Как я могу вступить в права наследства, если нахожусь в другом регионе.
Я - собственник квартиры в равных долях со своими родителями и своей дочерью. 3 месяца назад умер мой отец. Как я могу вступить в права наследства, если нахожусь в другом регионе. Возможности выехать на место открытия наследства - нет. В интернете прочитала, что можно оформить заявление о вступление в наследство у нотариуса по моему месту жительства и послать его почте, плюс ко всему необходимы следующие документы - Обязательными документами для открытия наследства является свидетельство о смерти. Ну где же я его возьму? Или я что-то не так поняла?
Да, правильно.Вынлите нотарису заявдение о выдаче свидетельства о праве на наследство , заверенное нотариусом по своему месту жительства до истечения 6 месяцев.Все остальные документы представите потом.Или их представят другие наследники. которые прожиавли с отцом и имеют свидетельство.о смерти.В конце концов запросите в ЗАГСе дубликат.