Право бывшей супруги на часть наследства без раздела имущества при приобретении комнаты во время брака - подробности.

Имеет ли бывшая супруга право на часть наследства, если при разводе не было раздела имущества. Муж приобрел комнату, когда еще были в браке.

Лучший ответ

Да, она может претендовать на 1/2 супружескую долю, если пользовалась этим имуществом. Много уточняющих вопрос : когда помер муж? Когда расторгнут брак с бывшей супругой?

Если с момента развода прошло более 3 лет, то не имеет права. Всего наилучшего.

Да может претендовать вне зависимости от того сколько времени прошло с момента развода