Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 00:01

Прорвало трубу за двором в частном доме, водоканал просит оплату с нас, законно это?

Вопрос №11160897 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 00:01
Здраствйте, прорвало трубу за двором в частном доме, водоканал просит оплату с нас, законно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплату за что? За ремонт? Не платите. Пусть в суд идут взыскивают.

05.08.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нет,незаконно.Это зона ответственности согласно акта разграничения балансовой принадлежности на водоканале ,а не на управляющей компании, ТСЖ или собственниках многоквартирного дома.Обратитесь в прокуратуру,ст.10 закона О прокуратуре

05.08.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, за ремонт) несколько лет назад мы платили за ремонт и опять прорвало.

05.08.2016, 00:09

Если Вы не принимали трубу за двором на обслуживание - не платите. Это незаконно.

05.08.2016, 00:10