Прорвало трубу за двором в частном доме, водоканал просит оплату с нас, законно это?

Здраствйте, прорвало трубу за двором в частном доме, водоканал просит оплату с нас, законно это?
Лучший ответ

Оплату за что? За ремонт? Не платите. Пусть в суд идут взыскивают.

Спасибо за помощь!

нет,незаконно.Это зона ответственности согласно акта разграничения балансовой принадлежности на водоканале ,а не на управляющей компании, ТСЖ или собственниках многоквартирного дома.Обратитесь в прокуратуру,ст.10 закона О прокуратуре

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, за ремонт) несколько лет назад мы платили за ремонт и опять прорвало.

Если Вы не принимали трубу за двором на обслуживание - не платите. Это незаконно.