Водоканал игнорирует требование прочистить забитую трубу дома - правомерен ли их отказ? (в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг)
При замене водопровода в частном секторе забилась труба моего дома. Требование прочистить трубу Водоканал игнорирует, объясняя, что труба присоединения от дома до магистральной трубы является частной врезкой. Правомерен ли отказ Водоканала, если следовать Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах: п.2? По договору аренды с муниципалитетом Водоканал обслуживает муниципальные магистральные сети.
Лучший ответ
А что в договоре сказано по вопросу разграничения эксплуатационной ответственности сторон?.
Водоканал обслуживает магистральные сети водопровода. Границей раздела оветственности является место присоединения к магистральному трубопроводу.
Тогда в суд, с иском об обязании выполнить условия договора - прочистить трубу.