Открываем бизнес на двоих. У моего напарника ИП, по этому салон открываем на его имя. Как мне оформиться в данной ситуации?
Юлия, в этом случае Вы не сможете рассчитывать на получение дохода от бизнеса. Можно полагаться только на порядочность друга.
Можете оформить трудовой договор, в котором в качестве премиальных определить % от дохода.
ИП на Вашего партнера - рисковано для вас, т.к. Вы будите являться лишь негласным совладельцем.
Другой вариант ведения бизнеса в данных условиях называется «Договор простого товарищества». Вся суть метода заключается в том, что оба лица регистрируют себя как индивидуальных предпринимателей. А потом, создают и подписывают «договор о совместной деятельности».
Можете зарегистрировать ООО, где будет 2 учредителя.