Если я не соглашусь оформить это нотариально-он подает на меня в СУД-это его предупреждение.

Вопрос №2008184 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2012, 03:04
Я меня есть бизнес на двоих (без каких-либо оформленных письменных договоренностей), оформленный на третье лицо-ИП (моего родственника), ввиду специфики бизнеса. В данное время мой напарник решил разделиться и ТРЕБУЕТ, чтобы я выплатила ему деньгами стоимость его 1/2 доли в строго короткие оговоренные сроки. Если я не соглашусь оформить это нотариально-он подает на меня в СУД-это его предупреждение. Мотивирует он это тем, что третье лицо-МОЙ родственник, у меня есть возможность продолжать работать в этом бизнесе, а у него-нет. Родственник (третье лицо, на которое офрмлен бизнес)-вправе сейчас закрыть предпринимательство вообще и весь бизнес прекратить. Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЙ ПАРТНЕР ПО БИЗНЕСУ ПРИНУЖДАТЬ МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫКУПИТЬ ЕГО ДОЛЮ, ДА ЕЩЕ В ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ СРОКИ, если 1.нет никаких первоначальных документов о наших долях. 2.бизнес, оформленный не на МЕНЯ может прекратиться в любой момент по желанию 3-го лица.3.Я-по трудовой книжке получаю в 10 раз меньше, чем он хочет от меня получать в месяц+кредиты в банках? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, поймите правильно, нет документов - нет и дела!!! Ни один суд не возметься рассматривать и разрешать такое дело. Разрешайте эту проблему между собой устно!

С Уважением,

11.11.2012, 20:32
Оценка автора вопроса:
Алексей Владимирович, большое спасибо за конкретный ответ!

Светлана, вы сами правильно думаете, вы правильно рассуждаете!

С Уважением,

11.11.2012, 08:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Алексей Владимирович,спасибо за ответ.Но мне хотелось бы уточнить несколько моментов.Я намерена разойтись с напарником без обмана.Хотелось бы иметь уверенность, возьмет ли суд дело в производство без первоначальных документов о бизнесе и партнерстве? Или нам придется решать это просто между собой? А если через суд,то возможно принудить меня ВЫКУПИТЬ его долю все-таки или нет? (пусть даже и глупо выглядит мой вопрос,но хотелось бы услышать ответ от компетентных людей заранее).Долю партнера в товаре и оборудовании я готова отдать хоть сейчас, я на нее не претендую,даже при отсутствии на это оформленных документов.СУД ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ В ПРОИЗВОДСТВЕ ИЛИ НЕТ? На что рассчитывает партнер по бизнесу угрожая мне судом?

11.11.2012, 17:37

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034