Москва, 05.08.2016, 00:28

Страховая по каско восстановила машину после ДТП, но иск еще подали. Что будет дальше?

Вопрос №11160993 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 00:28
Страховая по каско востановила машину после дтп где я виновник (я был на тойоте. Восстановили мерс),400 тыс. получили от моей страховой и подали на меня иск еще. На 1,5 млн., я сделал независимую экспертизу, причем просто пересчет по единой методике. Получилось почти на 400 тыс. меньше и суд принял мою сторону, а истец обжаловал Его решение. Что будет дальше? На чью сторону встанет вышестоящий суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, чтобы оценить перспективы в апелляции - нужно знать, какие доводы приведены заявителем в апелляционной жалобе.

05.08.2016, 10:39

В суде и узнаете. Не видя материалов дела как нам ответить?

05.08.2016, 00:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

суд с большой долей вероятности решение не отменит. в первой инстанции назначалась судебная экспертиза?

05.08.2016, 16:38

Как по закону взыскивается ущерб-с одной стороны страховая восстанавливала машину у офицалов и предьявила иск на сумму которую они фактически потратили, с другой ущерб считается по единой методике, по некоему каталогу где указаны усредненные цены на все детали и все виды работ. Как в такой ситуации может поступить суд? может ли он назначить судебную экспертизу без запроса когото из сторон? За чей счёт будет эта экспертиза? Может ли суд принять чьюто сторону без доп. экспертизы? Эксперт делавший мою (он же делает и судебные экспертизы) сказал что при более полной экспертизе некоторые детали можно оспорить-что они были повреждены не мной, а какие-то должны быть предоставлены или суду или мне, так вот-будет ли судебная экспертиза более полной, а не простой пересчёт по ценам из единой методики?

05.08.2016, 01:06

бремя доказывания лежит на истце. кто ходатайствует о проведении экспертизы, как правило, ее и оплачивает либо -суд определит.

05.08.2016, 03:06

Здравствуйте

На чьей стороне будет суд -сказать невозможно, суд не машина, и человеческий фактор никто не отменял.

Суд может назначить экспертизу если суду будет что-то не ясно. Но в качестве доказательства - должны заявлять стороны! Если суд по своему решению назначет - то за счет фед бюджета, или за счет того кто просит об экспертизе, только проблема в том, что в апелляции - никаких экспертиз скорее всего ( 99%) не будет! - надо работать правильно с тем что есть.

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

05.08.2016, 09:58

Илья, Вам имеет смысл ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Если этого не сделать - суд может принять решение по имеющимся доказательствам - и не факт, что в Вашу пользу. Решающее значение будет иметь именно судебная экспертиза.

05.08.2016, 11:29