Скажите, можно ли продать квартиру, выделенную государством, не прописываясь в ней и не приватизируя ее
Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, выделенную государством, не прописываясь в ней и не приватизируя ее, а имея на руках только ордер.
Здравствуйте! Разумеется нельзя. Ордер является документом, подтверждающим право вселения, а не проживания в конкретном жилом помещении. Он действителен в течение 15 суток, затем он теряет свою силу. Для того, чтобы возникло право продажи жилого помещения необходимо, как минимум, быть собственником этого жилья (вам можно его приватизировать). А так как собственником являетесь не вы, а государство в лице органов, ведающих жилым фондом, то, следовательно, вы не имеете права продавать это жилое помещение.