Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 01:36

Водитель остановился после наезда на пьяного парня и вызвал скорую и полицию

Вопрос №11161163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 01:36
Ехала По Нагибина не спеша. На Нариманова какой то идиот бросился под колеса. Остановилась. Вызвала скорую и полицию. Парня забрали в БСМП. Сильно пьян перелом руки. Что будет? К чему готовиться. Моей вины нет. Ехала 20-30 км максимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо внимательно подойти в вопросу о даче пояснений сотрудникам полиции. Ссылки на то, что Вы ехали 20-30 км/ч могут сыграть против Вас, так как чем меньше скорость, тем проще водителю остановиться. Вам же необходимо доказать, что в сложившейся обстановке, действуя согласно ПДД, возможности предотвратить наезд не было. В любом случае при отсутствии видеорегистратора лучше начать поиск очевидцев.

05.08.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотря какую тяжесть установят у пострадавшего. Необходимо что бы его освидетельствовали на состояние опьянения.

05.08.2016, 01:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во первых успокоиться. И ни в коем случае не употреблять алкоголь или успокоительное!!!!!!

Пока ДПСы не составят бумаги. Если в них напишут что вы виноваты. Пишите не согласна и подписывайте.

Снимите место ДТП на телефон поподробнее.

А утром к юристу. И пострадавшего обязательно в БСМП с утра навестите. Но чтоб запись о Вашем посещении осталась в журнале!

05.08.2016, 01:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если пострадавший прошел от края дороги до наезда до 3х метров. То все будет хорошо. Если больше - будете виноваты

06.08.2016, 18:27

На регистраторе видно как этот маньяк под колеса бросился.

05.08.2016, 17:09

Здравствуйте. Пока - необходимо просто успокоиться. Сделайте копию записи с видеорегистратора и передайте её сотрудникам ДПС. Но не через дежурную часть, а тогда, когда Вас вызовут к дознавателю. То есть, конкретному лицу, кто будет вести Ваше дело. И обязательно зафиксируйте факт передачи копии записи. Чтобы у Вас на руках осталось подтверждение такой передачи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2016, 17:31

Елена Алексеевна правильно все пишет. Но фокусов ростовских полицаев не знает. Поэтому просто дополним.

1. Копируем видео на диск.

2. Диск обязательно подписываем.

дата время имя файла с какого устройства копия кто копировал

3. Флешку с регистратора храним как зеницу ока до суда !!!!!!

4. В регистратор вставляем новую.

5. По передаче дознавателю Елена Алексеевна все правильно написала.

Но потребуйте чтобы кроме подписи дознаватель написал свою фамилию и номер служебного телефона.

05.08.2016, 17:52

В БСМП была. Но пострадавшего там не зарегистрировано?

Говорят сбежал из скорой.

??? Верить им или просто меня послали???????

Я его даже фамилии не знаю.

05.08.2016, 17:12

Здравствуйте, Вера!

Официальные мероприятия какие по этому факту? Если нет никаких, то и успокойтесь.

ООО "Орион" Ваши земляки дельные советы дают, прислушайтесь.

Если нет потерпевшего, то нет и нарушения. Не может же быть все подстроено: один деятель под колеса бросается, потом ряженая скорая помощь приезжает. Для сюжета голливудского это может быть и хорошо, а в российские реалии не очень вписывается. Поэтому наверняка просто пьяный.

05.08.2016, 17:19

На 99% автоподставшик-вымогатель.

Но стоит всё таки письменный запрос направить для 100% уверенности в БСМП.

05.08.2016, 17:44