Могу ли я подать на развод в Ростове на Дону, если я прописана в Белой Калитве, Ростовской области, у меня есть двое несовершеннолетних детей?

У меня двое несовершеннолетних ребёнка и я хочу подать на развод. Могу ли я это сделать в Ростове на дону, если я прописана в белой калитве, ростовской области?

Лучший ответ

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

ст. 29 ГПК РФ