Как подать заявление на РВП, если жена не желает оформлять его для себя, и какие документы необходимы от нее?
Я хочу подать заявление на рвп, а жена не хочет себе делать рвп, могу ли я сам, без неё сдать и получить рвп, если нет то какие бумаги нужны от жены, также есть ребёнок трёх лет, я гражданин Украины. Спасибо.
Лучший ответ
Разрешение на временное проживание (РВП) в РФ может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ. Срок действия РВП составляет три года (п. п. 1, 2, 3 ст. 6, п. 1 ст. 6.1 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ; п. 100 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214; пп. 2 п. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ).
Ваше право на оформление РВП совершенно не зависит от желания или нежелания жены
Можете оформить самостоятельно