Муж хочет развестись подавать заявление мужу нужно в суд по месту временной прописки жены или на Украину?
Гражданка Украины и гражданин России женаты 6 лет. женились в России. Сейчас жена проживает временной пропиской в спб у мужа. Гражданства у жены нет. есть общий ребенок. Муж хочет развестись подавать заявление мужу нужно в суд по месту временной прописки жены или на Украину?
Алиса, согласно пп. 8 п. 3 ст. 402 Гражданско-процессуального кодекса РФ суды в РФ вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительство в РФ или хотя бы один из супругов является российским гражданином. Иск нужно подавать в районный суд по месту регистрации мужа, т.к. есть несовершеннолетний ребенок.