И как надо заявлять, что данное лицо будет представителем?
Скажите пожалуйста, кто может быть представителем в суде?
Действительно ли в соотвествии с Законом № 63 Об адвокатской деятельности представителем может быть лицо только с высшим юридическим образованием? Или я не права? И как надо заявлять, что данное лицо будет представителем?
Очень прошу ответить. Спасибо.
Все зависит от того в каком суде должен быть представитель.
Если дело уголовное то только адвокат,состоящий в гос.реестре,у мирового судьи по уголовному делу любое лицо по выбору обвиняемого.
По гражданскому делу любо лицо кому вы доверяете с надлежаще заверенной доверенностью от Вашего имени,либо адвокат по предоставлению ордера.
В арбитражном суде либо адвокат,либо лицо состоящее в трудовых отношениях с предприятием.
Татарец