Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 03:25

Тело исчезло после приезда ДПС - врачи со скорой грозятся подать иск за ложный вызов

Вопрос №11161322 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 03:25
Спасибо всем кто откликнулся на мою беду. Но случилось нечто. Мы с ДПСниками в шоке. Первыми ДПС приехали. Посмотрели померяли. Сели в машину стали бумаги писать. Тело точно лежало я на телефон все записала. Приехала скорая. А тела нет! Тело исчезло! Но там где оно лежало лужа и немного крови. Врачи со скорой грозятся выставить иск за ложный вызов. Но мы же втроем тело видели!? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Радоваться, что никто не пострадал и никто не виноват.....

05.08.2016, 03:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. Посмотреть регистратор гаишников на нем точно буде видно куда делось тело и было ли оно.

Это избавит вас от иска БСМП. Хотя они редко подают.

2. Запись с телефона скидывайте на диск и несите в группу разбора к дознавателю. Там где тело видно. Вы вроде писали что сняли всё.

3. Скорее всего автоподставщик сбежал.

05.08.2016, 03:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не могут посмотреть. Говорят только после смены можно.

05.08.2016, 03:48

Странно. Наверное порядки в полку поменялись.

Ничего страшного. Просто когда будете писать объяснение обязательно укажите на эту запись. Что она не потерялась "случайно"

05.08.2016, 04:06

Видимо пострадавший был в нетрезвом состоянии ,пришел в себя и ушел с места ДТП.Возможно потом обратится в мед.учреждение,поэтому необходимо все зафиксировать на месте ДТП.

05.08.2016, 06:04

И еще говорят ничего не трогать пока не станет светло и не приедет дознаватель.

Типа редкий случай и надо всё процессуально зафиксировать.

Что бы на меня какой нибудь труп левый не повесили.

Еёёёёё мне к 9 на работу. Опоздать не могу уволят сразу.

Что делать подскажите.

05.08.2016, 03:54

Вероника!

Просите дознавателя повестку выписать, что Вы участвовали в следственных действиях.

Тогда ни один работодатель не придерется. А кого-либо из коллег по работе предупредите по телефону, что задерживаетесь.

Никаких левых трупов никто на Вас вешать не собирается.

Ложного вызова скорой помощи тоже не было. Вы увидели пострадавшего, вызвали скорую помощь - верные действия.

Успехов.

05.08.2016, 04:05

Хорошие Вам инспектора попались. Редкость в Ростове.

Ничего не поделать придется подчиниться.

Это в Ваших интересах.

С работой тоже надо решать оперативно.

Предупредите работодателя и коллег о случившемся и что оправдательные документы привезете как освободитесь.

На Ем СМС и тд.

И гаишников попросите справку или повестку о том, что Вас обязали явиться к следственным действиям. Сфоткайте и отправьте на работу.

Насчет трупов конечно перегиб. Но в 90 е в Ростове всякое бывало. Так что перестраховка в таком вопросе совсем не лишняя.

05.08.2016, 04:19