Проблемы со сносом дома из-за бывшей жены, которая не хочет выписываться из него
Идет снос частного дома я в разводе но бывшая жена прописана и выписыватся сама не хочет мы не проживаем вместе. Говорят что пока она не выпишется из дома я не получу компенсацию по сносу.
Добрый день!
Вам нужно выписывать ее в судебном порядке. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.
Все правильно: пока она не выпишется из дома Вы получите компенсацию по сносу. Вам придется в суд обращаться для выписки.
Если речь идёт только о "прописке" - то есть, регистрации по месту жительства и у бывшей жены нет доли в праве собственности - то придётся подавать исковое заявление в суд о признании утратившей её право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.
Подготавливайте исковое заявление, прикладывайте документы - и в суд...