Как защитить свои права на имущество после развода?
Мы прожили в браке 9 лет, я подала на развод, на бывшего супруга оформлены 2 машины а также в его квартире всё нажетое хозяйства осталось, супруг всё удерживает у себя, всё приобреталось в браке, если я подам иск на половину имущества я понимаю что закон будет на моей стороне, меня интересует другое, может ли он эти машины переоформить или продать или подарить без меня?
подавайте иск в суд, просите наложить обеспечительные меры в виде запрета на осуществление регистрационных действий с авто, если успеет продать, вы вправе требовать компенсацию
Вполне можете без вашего согласияподарить или продать эти машиныТогда вам придется предъявлять иск о признании сделки недействительной поэтому при подаче иска о разделе имущества сразу же на основании стст139 и 140 ГПК РФ просите суд наложить арест на имущество
Отправьте в суд ходатайство о наложении ареста на данное имущество