«Значимость профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области закупок - необходимость и объем обучения»

«О необходимости проведения профессиональной переподготовки или повышения квалификации в сфере закупок» Здравствуйте, я являюсь работником муниципального учреждения, занимаю должность главного специалиста в сфере закупок и являюсь членом Единой комиссии по осуществлению закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, имею высшее экономическое образование и высшее юридическое образование, а также имею: 1. Свидетельство о повышении квалификации г. Иркутск, срок обучения – 120 часов, по теме: Основные принципы и практика организации закупок продукции для государственных нужд, обучалась в 2007 г. (по закону № 94-ФЗ) 2. Сертификат о повышении квалификации, срок обучения – 72 часа, Санкт-Петербург, по теме: Формирование, размещение и исполнение государственного и муниципального заказа, обучалась в 2008 г. (по закону № 94-ФЗ) 3. Удостоверение о повышении квалификации, срок обучения – 80 часов, г. Иркутск, Контрактная система в сфере закупок, обучалась 2013 г. (по закону № 44-ФЗ). Квалификация эксперта и специалиста в сфере закупок должна соответствовать профстандартам. Согласно поправкам в ТК РФ, если нормативный акт устанавливает требования к квалификации сотрудника, профстандарты в их части для работодателей обязательны. Закон N 44-ФЗ предусматривает такие требования. Например, ч.23 ст.112 Закона №44-ФЗ контрактный управляющий, сотрудник контрактной службы должны иметь высшее или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Закон № 44-ФЗ позволяет до 1 января 2017 г. работать на данных должностях лицам, которые получили профессиональное или дополнительное профессиональное образование в области размещения заказов. В силу нормы части 5 ст. 39 федерального закона № 44-ФЗ Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки. На основании вышеизложенного прошу Вас сообщить: 1. Необходимо ли мне в 2017 году и т.д. проходить повышение квалификации или профессиональную переподготовку и в каком объеме, т.е сколько часов? 2. Прошу также уточнить сколько часов необходимо иметь по дополнительному профессиональному образованию в сфере закупок отдельно для каждого: - для члена комиссии, - контрактного управляющего, - работника контрактной службы? 3. И какой срок действует сертификат (удостоверение) о повышении квалификации и какой срок действия документа о профессиональной переподготовки? С уважением Анастасия Владимировна Главный специалист в сфере закупок Иркутская обл., г.Усть-Кут.
Лучший ответ

Слишком большой текст для бесплатной консультации

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034