Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 08:29

Вопрос о действиях после ДТП - почему задержания нет, позиция ГИБДД и продажа машины виновника

Вопрос №11161889 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 08:29
У меня такой вопрос 19 0 6 2016 года произошло ДТП Я ехала По главной дороге выехал поперёк асфальта Пьяный водитель лишенный прав управления полгода назад есть пострадавший который сидел у виновника а На пассажирском сиденье спереди приехали ДПС акт на алкогольное опьянение у меня 0 у виновника 056 почему в данный момент его не забрали на 15 суток пострадавший еще в больнице суда у виновника о том что он был лишён и второй раз пьян еще не было в данный момент мне пришло письмо о ГИБДД о рассмотрении автоэкспертизы виновник свою Машину продал Какие мои действия в данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приглашайте адвоката, что бы разобраться в Вашей ситуации. Вы описали все сумбурно, без запятых,без точек,угадывать сложно... и трудно понять, как все было.

05.08.2016, 08:33

Ольга, ставьте знаки препинания. Новые предложения начинайте с большой буквы. Ну читаешь и не понять ничего

Ждите постановление от ГИБДД.

05.08.2016, 08:31

Если он признан виновным, но он был в состоянии алкогольного опьянения, страховая платить не будет. Соответственно Вам надо получить Постановление ГИБДД и подавать иск в суд о возмещении причиненного ущерба. Для этого надо провести экспертизу по оценке восстановительного ремонта Вашего АВТО.

05.08.2016, 09:34

Какие мои действия в данный момент.

Действие № 1: обратиться к адвокату.

05.08.2016, 11:53

Необходимо дождаться решения по делу об АП, после чего подавать в СК на выплату возмещения. Если ущерба превысит 400 000 руб., то нужно будет подавать иск к самому виновнику на сумму превышения.

05.08.2016, 12:38

Спасибо! Но правомерно ли что его не закрыли на 15 суток?

05.08.2016, 12:56

Альтернатива - штраф 30 000. Все правомерно.

05.08.2016, 13:04