ДТП с алкоголем - Почему гаишники не забрали права и почему мы ждем повестку в суд?

Произошло дтп за рулем был друг я хозяин машины сидел рядом гаишники приехали водитель был в алкагольном опьянение протокол написали права незабрали не у меня ни у водителя почему сказали ждите повестку в суд.
Лучший ответ

ВАМ одинаковое наказание - лишение прав и штраф 30 000 руб

сейчас ВУ не забирают до суда. после решения суда должны сам сдать в ГИБДД.