Можно ли получить компенсацию от управляющей компании, если ребенок сломал предплечье, катаясь на качелях возле дома?

Мой ребёнок, катаясь на качеле возле дома, упал и сломал третью часть предплечья. Возможно ли получить компенсацию с управляющей компании или все спишут на не аккуратность ребёнка?
Лучший ответ

Спишут на то, что Вы за ним не следили - родители, то есть. Если качели исправные, то УК какое отношение имеет к падению? Я понимаю, если-бы качели были неисправные.. Тогда есть о чем говорить. Неосторожность обыкновенная.. Теперь, если каждый возле подъезда будет спотыкаться, случайно падать на улице, то все претензии к УК и пр . что-ли? В этом случае и в больнице лучше не распространяться. Иначе в опеку обратятся и напишут , что за ребенком не следите. Мы все в детстве падали.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если качели исправны,то никакой вины УК не наблюдается

На УК не возложена обязанность наблюдать за детьми,это- обязанность родителей, которые и могут быть привлечены к административной ответственности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вы если все исправно вы ничего не получите,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!