Ущерб от упавшей глыбы льда и снега с крыши - право на компенсацию от управляющей компании
С крыши дома на балкон упала глыба льда и снега. Продавило крышу балкона и сломал рамы. Могу ли я потребовать компенсацию с управляющей компании?
Лучший ответ
Наталия,, вы можете потребовать компенсацию причинённого ущерба, компенсацию морального вреда.
Но для этого нужно провести независимую экспертизу.
Спасибо за информацию.
Да, если остекление и козырек балкона предусмотрены проектом или их установка была согласована. За повреждение самовольно установленной конструкции возмещение получить не получится.