Проблемы с ремонтом автомобиля по КАСКО из-за иностранного водительского удостоверения - есть ли возможность отстоять свои права?

Произошло лёгкое ДТП. Наша машина зарегистрирована на Юр лицо. Застрахована по КАСКО. За рулём нашего автомобиля был человек у которого Украинское водительское удостоверение. Вследствие этой причины Страховая компания отказывает нам в ремонте автомобиля по качко, ссылаясь на то что автомобилем который зарегестрировал на Юр лицо в РФ, может управлять только лицо имеющее национальное (Российское) водительское удостоверение. Скажите пожалуйста, насколько правомерно решение Страховой компании и есть ли возможность все-таки отстоять свои гражданские права? Спасибо.
Лучший ответ

Решение правомерно

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

Все правильно вам разъяснили в страховой компании

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!