Как получить копию приговора, если суд отказался выслать ее моему мужу?
Мой муж находится в тюрьме. В суд направил запрос на копию приговора, но суд ему ее не выслал. Могу ли я пойти сама в суд и запросить эти документы?
Пойти и запросить можете, в некоторых случаях в канцелярии суда работники идут навстречу и могут выдать копию, но исходя из смысла статья 312 УПК ( Вручение копии приговора) :В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Т.е. круг лиц ограничен, поэтому в случае отказа обратитесь к адвокату, который осуществлял защиту и просите его об этом.