Как развестись с мужем, находящимся в тюрьме - как получить копию приговора и подать на развод через суд?

Хочу развестись с мужем он находится не в столь отдалённых местах, копию приговора мне не высылает а у меня времени нет чтоб забрать её в суде, если я подам на развод через суд они сами могут сделать запрос на приговор? Мужу сидеть остался год.

Лучший ответ

Олеся, Вы можете развестись на данный момент в судебном порядке.

Спасибо за дельный совет!

Олеся, Вас и без приговора разведут. В Вашем случае он ни на что не имеет юридического значения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам для развода не нужен приговор.